Дворец культуры готовит концерт в честь дня рождения Майи Фирулевой

1 марта во Дворце культуры состоится концерт, посвященный памяти Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Ревды Майи Михайловны Фирулевой, которая много лет руководила ДК.

— Название этого концерта символично — «Первый день весны!», — рассказывает художественный руководитель Дворца культуры Татьяна Варламова. — Майя Михайловна встречала весну своим днем рождения. У всех близких ей людей — родственников, коллег, друзей, участников дворцовой самодеятельности — этот день ассоциировался именно с Майей Михайловной, с ее днем рождения! Это не будет вечер скорби и печали… Это будет вечер памяти, вечер благодарности за то, что все эти годы она была рядом с нами, учила нас, направляла, согревала нас своим теплом и окружала заботой. Нам хочется, чтобы этот вечер стал традиционным, ежегодным, возможно,  в дальнейшем немного в другой форме, но пока всех секретов выдавать не будем.

По словам Татьяны Варламовой, для участия в концертной программе приглашены участники самодеятельности различных поколений, коллеги, друзья из Ревды и гости из других городов Свердловской области, создан оргкомитет из самых близких людей Майи Михайловны, которые очень  активно помогают в организации этого вечера.

— Невозможно выразить всей благодарности Майе Михайловне Фирулевой за ее многолетнюю преданность Дворцу культуры! — подчеркнула Татьяна Варламова. — Таких личностей, таких лидеров нам необходимо чтить и помнить! Частичка ее энергетики осталась в каждом из нас, именно она помогает нам продолжать творить, дарить свое творчество зрителю и продолжать традиции, созданные Майей Михайловной!

Популярное