Старший «Олимп» выиграл турнир, победив чемпиона области

Старшая команда ревдинского хоккейного клуба «Олимп» (игроки 1994/95 годов рождения) завершила сезон победой на турнире «Спорт против наркотиков», который прошел 13 марта в городе Лесном. В этом турнире приняли участие четыре сильнейшие команды Свердловской области. В полуфинале хоккеисты Ревды переиграли хозяев льда — хоккеистов «Факела». Основное время закончилось со счетом 3:3, но в овертайме «Олимп» был сильнее.

В результате в финале ревдинцы встретились с принципиальным соперником — «Титаном-ВСМПО» из Верхней Салды, обыгравшим в полуфинале команду «Синара-Трубник» из Каменска-Уральского. «Титан» является чемпионом области в своем возрасте, кроме того, эта команда 26 февраля увезла из Ревды Кубок памяти Игоря Халемского.

«Олимпу» удалось взять реванш у «Титана» и завершить матч со счетом 4:3, причем решающая шайба была заброшена за две минуты до финального свистка.

— Эта победа для нас стала очень значимой, — говорит руководитель ХК «Олимп» Владимир Кочнев. — Во-первых, сезон наша старшая команда закончила на мажорной ноте. А во-вторых, налицо прогресс команды. Дело в том, что мы, хотя и выступаем в возрастной категории 1994/95 годов рождения, на самом деле вынуждены формировать команду из игроков на год младше — старших у нас просто нет. Поэтому, обычно мы в этом возрасте выступали неважно. А теперь явно подтянулись и даже сумели обыграть чемпиона Свердловской области. Для нас это большой успех.

Лучшим игроком турнира в Лесном был признан ревдинец Антон Пузаткин.

Поддержим младших!

26 марта. Суббота. Дворец спорта «Уралец» (Екатеринбург, ул.Большакова, 90)

Финальный турнир Первенства Свердловской области по хоккею (игроки 2002/2003 г.р.)

Участвуют команды: «Олимп» (Ревда), «Малахит» (Асбест), «Молния» (Нижняя Тура), «Титан» (Верхняя Салда).

Открытие турнира в 11.00.

Популярное