В школе №10 соревновались будущие воины

22 марта в Ревде прошел окружной финаль военно-спортивной игры «Юнармейцы, вперед!»

В.Н.Демидова, учитель истории школы №10

22 марта в Ревде прошел окружной финаль военно-спортивной игры «Юнармейцы, вперед!» В соревнованиях приняли участие отряды из Екатеринбурга, Полевского, Дегтярска, Первоуральска, Шали, Бисерти, Дружинино, Староуткинска. Ревду представляли военно-спортивные отряды школ №№ 1, 2, 3, 10, Еврогимназии. Юнармейцы должны были продемонстрировать знание истории Отечества, истории Российских Вооруженных Сил, проявить качества, необходимые при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.

В спортивном зале школы №10 состоялся торжественный парад участников соревнований. Гимном России и шествием бравых юнармейцев в парадной и камуфляжной форме со знаменами торжественно открыли окружной финал игры.

«Статен в строю, силен в бою» — так назывался этап, где демонстрировали умения построения и маршировки, а также торжественное прохождение с песней. «Равнение на знамена» — командир отделения и знаменная группа представляли флаги своих отрядов, смену караула у знамени. В конкурсе «Если ты остался один на один с пострадавшим» ребята отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи. В этапе «Снайпер» командиры отрядов соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в разборке и сборке автомата Калашникова. В конкурсе «Командир шагает впереди» победитель определялся по итогам всей игры.

В полном составе команды участвовали в конкурсе «В здоровом теле — здоровый дух», который проходил на заснеженном стадионе. Юнармейцы бегали, ползали по-пластунски, переносили «пострадавшего» на руках, отжимались и подтягивались.

Итоги подводились по каждому конкурсу, в трех возрастных группах: младшей, старшей и специализированной. Победителем соревнований стали: отряды «Арьергард» (Полевской) в младшей и средней возрастных группах, отряд «К-2» (Ревда, школа №1) в специализированной группе. Второе место у ревдинских отрядов «Морские котики» (школа №1) и «Поиск» (школа №2).

Организаторы

Общее руководство подготовкой и проведением игры осуществляли Свердловская областная детская общественная организация поисковых отрядов «Возвращение» при участии Министерства по физической культуре, спорту, молодежной политике Свердловской области, администрация Западного Управленческого округа, комитет по делам молодежи городского округа Ревда.

Популярное