Ревдинские армрестлеры стали призерами Первенства области (фото)

С 27 по 30 марта в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта проходила первая Спартакиада боевых искусств. На пяти татами проходили состязания по каратэ-кекусинкай, джиу-джицу, тэквандо, самбо. Всего же в Спартакиаде разыгрывались медали в 18 видах боевых искусств. На двух столах за призовые места боролись и армрестлеры — участники открытого Первенства области среди спортсменов 1993-96 годов рождения. Ревдинцы завоевали в младшей возрастной группе третье общекомандное место (из девяти команд), а в старшей — второе (также из девяти команд).

Так, золотую медаль завоевал Артем Братанов (школа №28), серебряные медали у Агнессы Нидергаус (школа №2), Сергея Дрягина (школа №28) и Ильи Бороздина (школа №2), а бронзовые — у Леры Маренцевой (школа №2), Дарьи Алексеевой (школа №2), Виталия Богомолова (школа №2), Евгения Галимзянова (школа №10), Александра Макарова (РМТ) и Александра Соколова (колледж им. Ползунова).

По традиции сильнейшие юные армрестлеры Ревды соревнуются в двух возрастных категориях. Так Евгения Фадеева (школа №2) завоевала две золотые медали — одну в своей возрастной категории и одну среди девушек постарше. Евгений Шашков (школа №28) также поднялся на высшую ступень пьедестала почета в своем возрасте, а среди взрослых стал вторым. Стася Куденко (лицей №1) и Евгений Архипов (№2) завоевали по две серебряные медали.

Ревдинец Артем Братанов успешно отсудил прошедшие соревнования, его отметила судейская коллегия за отличную работу. Из 22-х ревдинских спортсменов, которые принимали участие в Спартакиаде, только четверо остались без медалей, остальные смогли занять призовые места.

Федерация армспорта Ревды выражает благодарность своему главному спонсору — ОАО «СУМЗ» в лице его директора Багира Абдулазизова.

Юноши и девушки с 11 лет приглашаются на занятия по армспорту в манеж СК «Темп». Подробности по телефонам: 5-37-56, 8 (922) 10-30-777 (Сергей Валентинович Рыболовлев).