Автомоделисты СЮТ выступили на Первенстве России

В весенние каникулы команда автомоделистов Станции юных техников в третий раз приняла участие в Первенстве и Чемпионате России по трассовому автомоделизму. Соревнования проходили с  23 по 30 марта в Уфе. Ревду представляли Дмитрий Тюфяков, Максим Петров, Павел Дрягин и Михаил Слученков под руководством педагога дополнительного образования Николая Аркадьевича Крылова. Для Дмитрия Тюфякова это были третьи соревнования российского уровня, а остальные участники нашей команды выступили на таком уровне впервые.

Авиамоделисты СЮТ

В Первенстве России по автомодельному спорту команда Ревды заняла 9 место из 13 команд, в младшей возрастной группе — 5 место.

— Юные спортсмены-автомоделисты занимаются в объединении «Трассовый автомоделизм» не первый год, имеют хорошие теоретические  знания, самостоятельно осуществляют изготовление и сборку моделей, но, к сожалению,  техническая составляющая моделей не соответствует уровню российских соревнований из-за отсутствия финансирования, — говорит директор Станции юных техников Ольга Князькина. — Поездку на данные соревнования оплатил уже традиционно ОАО «НСММЗ» — завод, который верит и понимает роль технической подготовки подрастающего поколения для обеспечения кадрового потенциала промышленных предприятий города.

Администрация Станции юных техников искренне благодарит исполнительного директора  Хусаинова Фаниса Габдулхаковича за  содействие в развитие технического творчества и поддержку юных талантов.

Популярное