Стартует Весенняя Неделя Добра

С 16 по 24 апреля Свердловской области стартует ежегодная общероссийская акция «Весенняя Неделя Добра». С 1996 года благотворительные мероприятия в Свердловской области проходят под эгидой правительства и министерства социальной защиты населения Свердловской области.

В эти дни Управление социальной защиты населения, учреждения социального обслуживания населения г.Ревды, городская администрация, предприятия,  организации, частные лица объединяют усилия для проведения общественно значимых мероприятий. Организуют субботники по благоустройству, трудовые и экологические десанты, концертов, сбор вещей, игрушек, канцелярских товаров для детей из малообеспеченных  и многодетных семей, воспитанников Дома ребенка и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, доставку родниковой воды  ветеранам, помогают одиноко проживающим  инвалидам и ветеранам.

— Число добровольцев и число благополучателей увеличивается из года в год, — подчеркнула начальник Управления соцзащиты населения Ольга Тучева. — У всех нас есть прекрасная возможность раскрыть свои сердца, подарить тепло души тем, кто в  этом нуждается. Приглашаем всех принять участие в проведении добровольческих акций.

Вот первый адрес для добрых дел. Пункт проката «Кенгуру» Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних примет кроватки, коляски и детские вещи по адресу: ул.Толстого, 2а, контактный телефон 5-28-85.

Бывшие в употреблении вещи, обувь (весна-лето) можно принести в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: ул.Комсомольская, 55, контактный телефон 2-22-91

 

Популярное