Пенсионный фонд и судебные приставы ударят рейдами по неплательщикам

С 11 мая по 10 июня в Ревде и Дегтярске пройдут совместные рейды Ревдинского отдела судебных приставов и специалистов Управления Пенсионного фонда по исполнению исполнительных документов о взыскании задолженности в пользу Пенсионного фонда РФ и фондов обязательного медицинского страхования.

Проблема погашения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование имеет большую социальную значимость. От своевременности и полноты уплаты таких взносов напрямую зависят бесперебойная выплата пенсий, возможность регулярного увеличения их размера, а также предоставление застрахованному лицу необходимой медицинской помощи при наступлении страхового случая.

В целях погашения недоимки Управление Пенсионного фонда использует весь комплекс мер, предусмотренных действующим законодательством РФ. Одним из способов повышения эффективности взыскания задолженности по исполнительным документам территориальных органов Пенсионного фонда РФ является проведение совместных рейдов со службой судебных приставов.

В ходе проведения рейдов будет проведена информационно-разъяснительная работа по вопросам уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование со страхователями-должниками, а также организованы выезды к плательщикам, не перечисляющим или перечисляющим не в полном объеме страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда РФ и фонды обязательного медицинского страхования. В первую очередь намечены выезды по месту нахождения (жительства) неплательщиков, имеющих наибольшую сумму задолженности.

Совместные рейды судебных приставов и специалистов Пенсионного фонда будут продолжаться в дальнейшем.

Популярное