В Ревде прошло Первенство города по настольному теннису

С 5 по 10 мая в спортивно-досуговом клубе «Старт» проходило итоговое Первенство города по настольному теннису, посвященное закрытию осенне-зимнего сезона 2010-2011 годов. Среди мужчин старше 18 лет абсолютным чемпионом стал Виталий Мусихин, который не проиграл ни одной встречи. Второе место в упорной борьбе занял Юрий Шайхатов. Бронзовым призером стал Вячеслав Щекалев.

— Это его первый серьезный успех на Первенстве города, — отметил Вячеслава руководитель клуба «Старт» Сергей Сенокосов. — Он смог даже победить соперников, которые являются в Ревде признанными теннисными городскими авторитетами и стоят по спортивному рейтингу выше его.

Среди женщин победу одержала Наталья Фоминских. На втором месте — Надежда Юркина. А замкнула тройку призеров Марина Прислонова. Среди юношей до 18 лет Первенство выиграл занял Егор Ковин.

— Особенностью этого турнира стало то обстоятельство, что в клубе сформировалась группа игроков до 15 человек, в которой уже нет явных лидеров. Упорная борьба идет с начала до конца партии и исход встречи уже невозможно предсказать заранее, — говорит Сергей Сенокосов.

А в выходные, 14-15 мая, теннисисты «Старта» успешно выступили в Березовском на престижном областной турнир, на который, по традиции, собрались сильнейшие теннисисты Урала. Чемпионка Ревды Наталья Фоминских и вице-чемпионка Надежда Юркина заняли на этих соревнованиях третьи место в своих возрастных категориях.

Популярное