Кто будет Почетным гражданином Ревды в 2011 году?

С 1 июня начинается выдвижение кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин городского округа Ревда» 2011 года.

Звание может быть присвоено гражданам:

— за особые заслуги в области науки, культуры и искусства, городского хозяйства, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, получившие широкое общественное признание в городском округе и за его пределами;

— за совершение с риском для жизни и здоровья мужественных поступков во благо жителей округа;

— заслужившим авторитет у жителей округа, обретенный долгой и результативной трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной, а также иной деятельностью.

В соответствии с Положением «О присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Ревда», правом на выдвижение кандидатов обладают:

— трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности;

— общественные объединения, зарегистрированные и действующие на территории округа;

— группы граждан в количестве не менее 200 человек.

Для выдвижения кандидата в комиссию по рассмотрению предложений по присвоению звания «Почетный гражданин городского округа Ревда» необходимо представить пакет документов, включающий:

— ходатайство;

— развернутую характеристику (биографические сведения и описание заслуг и достижений кандидата);

— выписку из протокола общего собрания коллектива с указанием числа участвующих в голосовании (для организаций различных форм собственности и общественных объединений);

— ксерокопии документов (публикации самого кандидата и о нем, рецензии на авторские разработки, удостоверения, сертификаты и др.), подтверждающих заслуги и достижения кандидата;

— ксерокопии документов, подтверждающих наличие государственных наград и званий.

Представление, не сформированное должным образом, к рассмотрению не принимается. Помимо перечисленных документов, инициаторы вправе представить любые другие документы, являющиеся, по их мнению, весомым аргументом для присвоения почетного звания выдвигаемому кандидату.

Прием документов осуществляется в Управлении культуры и социальной политики администрации городского округа Ревда (ул.Цветников, 21, кабинет №6, с 8 до 17 часов). За справками о порядке и условиях выдвижения кандидатов на присвоение почетного звания можно обратиться по телефону 3-07-32.

Прием документов завершается 29 июля 2011 года.

Уважаемые читатели! Как вы считаете, кто достоин стать Почетным гражданином Ревды? И за какие заслуги? Нам интересно ваше мнение!

Популярное