Евгений Мамро занял второе место на «Кубке Прикамья»

21 мая в городе Чайковский Пермского края прошел первый Всероссийский коммерческий турнир по кекусинкай карате среди профессионалов в весовой категории до 80 кг «Кубок Прикамья». Спортсмен из Ревды Евгений Мамро занял на этом турнире почетное второе место и приз зрительских симпатий.

Призовой фонд турнира составлял более полумиллиона рублей. В соревнованиях приняли участие 16 лучших бойцов России, допускались только чемпионы России, Европы и мира.

Ревдинец Евгений Мамро, при собственном весе 68 кг, выступал в более тяжелой категории. Как признался спортсмен, ему хотелось попробовать свои силы, кроме того, заняв призовое место, была возможность заработать деньги коммерческого турнира. В первом бою Евгений Мамро одержал досрочную победу, отправив в нокаут соперника из Кирова Алексея Щепина. После 3 раунда полуфинального поединка с Емельяном Биткашем из Кабардино-Балкарии, судьи также единогласно отдали предпочтенье ревдинскому спортсмену.

— Это был очень упорный поединок, — сказал Евгений Мамро. — Емельян Биткаш является чемпионом Европы и России прошлых лет, очень опытный боец.

В финальном бою Евгения Мамро с Сергеем Чмуневичем при разногласии судей победу отдали спортсмену из Кемеровской области. Сергей Чмуневич завоевал право называться чемпионом Всероссийского турнира «Кубок Прикамья», на третьем месте Емельян Биткаш.

— В финале мы бились до последних сил, — рассказывает Евгений Мамро. — В ходе поединка судьи не могли отдать предпочтения ни мне, ни Сергею.

По словам Мамро, статус турнира и накал страстей был просто сумасшедший, каждый из бойцов доказывал, что он лучший. Так, например, в город Чайковский приехал чемпион мира и Европы в тяжелом весе, обладатель 2 дана Магомед Мицаев из Чеченской республики.

— Он специально сбросил четыре килограмма, чтобы выступить в средней категории, — сказал Евгений Мамро. — Правда, получилось так, что в ходе турнира проиграл Сергею Чмуневичу.

Популярное