Идет акция «Социальное мошенничество»

До конца июня 2011 года в ОВД по Ревдинскому, Дегтярскому городским округам ГУВД по Свердловской области по инициативе МВД России проводится информационно-пропагандистская акция «Социальное мошенничество».

Как отмечают в штабе ОВД, все чаще пенсионеры, одинокие люди и другие граждане из социально незащищенных слоев населения становятся жертвами преступлений. Именно они в силу правовой малограмотности или излишней доверчивости отдают мошенникам последние деньги, чтобы излечиться от застарелой болезни или для «спасения» от мнимых неприятностей и опасностей близких людей.

Сотрудниками органов внутренних дел в целях профилактики подобных преступлений запланирован ряд мероприятий. Среди них – посещение участковыми уполномоченными граждан из наиболее уязвимых в этом плане групп для разъяснения мошеннических приманок и схем. 1 июня на базе «Городских вестей» (телефон 3-46-35, с 17 до 19 часов) будет организована «прямая линия» с руководством ОВД Ревды, где можно будет задать все интересующие Вас вопросы.

Популярное