Сайт ЦДОД о войне признан лучшим на областном конкурсе

Раздел сайта Центра дополнительного образования детей «Колокола памяти» стал победителем областного конкурса электронных художественных продуктов «Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами молодежи».

В каждой из трех номинаций («Лучшая презентация», «Лучший видеофильм», «Лучший сайт») были определены по два лауреата и один призер. Институт развития образования Свердловской области подвел итоги конкурса и в понедельник, 6 июня, состоялось награждение. Проект «Колокола памяти», раздел сайта ЦДОД, получил диплом I степени. Из нашего города, кроме ЦДОД, на конкурс представили свои презентации и видеофильмы школа №2 и педагогический колледж, но, к сожалению, они не стали призерами.

Руководитель детского информационного центра «Спектр» ЦДОД Ольга Силачёва сообщила, что раздел сайта «Колокола памяти» разрабатывала творческая группа, в составе которой были школьники и педагоги: Юля Карташова, Маша Байкова, Оксана Мелькова, Таня Шаманина, Максим Кожевников, Даниил Силачёв, Т.Н.Новикова (методист, руководитель музеев «Уральская старина» и «История просвещения»), Ю.А.Лазарева (зам.директора по научно-методической работе), А.А.Мартынова (зам.директора по учебно-воспитательной работе), Л.Н.Павлова (рук.изостудии «Штрих»), С.Г.Новиков (методист, руководитель музея боевой Славы земляков), П.С.Козлов (рук. гео-экоклуба «Рифей»).

— Мы хотим, чтобы наши земляки знали, что такой сайт есть в Интернете, на сегодня он единственный в Сети о Ревде военной, — подчеркнула Ольга Федоровна. — Здесь можно найти материалы о заслуженных людях нашего города, об улицах, названия которых связаны с Великой Отечественной. Думаю, будет интересно совершить виртуальную экскурсию по нашим музеям, поучаствовать в викторине, посмотреть фотографии, возможно, вы узнаете на них своих родных. Можно оставить свой комментарий ( «Открытая трибуна» в горизонтальном меню), высказать, что вы думаете о войне. Однако особо экстремистские высказывания мы как модераторы убираем. Мы уверены, что надо сделать все возможное, чтобы не было у нас больше поколений иванов, не помнящих родства.

Адрес сайта: memory.cdo-revda.edusite.ru

Популярное