Андрей Смыков стал единственным золотым медалистом в Ревде

Выпускник школы №2 Андрей Смыков стал единственным на весь наш город медалистом, причем золотым. В 2011 году муниципальные образовательные учреждения Ревды окончили около 90 выпускников.

Андрей Смыков

Следующая неделя у Андрея будет насыщенной. Во вторник, 21 июня, он поедет во Дворец молодежи, где губернатор Свердловской области Александр Мишарин будет вручать золотые медали выпускникам 2011 года. В четверг, 23 июня, Андрей Смыков и его родители приглашены на торжественный прием в кабинет главы городского округа Ревда Владимира Южанина. На этот же день в школе №2 запланирован выпускной вечер.

По словам педагогов школы, Андрей — серьезный, умный, неординарный и целеустремлённый человек с активной жизненной позицией, с ответственным отношением к учебе и общественной работе. С 1-го по 11-й классы учился только на «отлично». За 10 лет обучения в школе Андрей ежегодно награждался Похвальным листом за отличные успехи в учении, а по окончании основного общего образования ему был вручен аттестат особого образца. Имеет высокие достижения по многим учебным дисциплинам, но особенно увлекается математикой. Побеждал в международных, всероссийских, региональных олимпиадах по различным предметам.

Активно занимается спортом. Посещал футбольную секцию в детско-юношеской спортивной школе и серьезно занимался легкой атлетикой в школе №2.

 

Популярное