Жители Дегтярска требуют отставки мэра Трофимова

Валерий Трофимов. Фото Накануне.ру

13 июля в здании муниципального Дома быта в Дегтярске началась акция протеста – голодовка предпринимателей-арендаторов против главы города и его деятельности. Голодовка бессрочная, основное требование – снятие Валерия Трофимова с поста мэра, сообщили участники акции протеста.

На данный момент известно о десяти голодающих, с которыми находится группа поддержки. Таким образом дегтярцы выражают свое недовольство Трофимовым уже в пятый раз.

«На очередной крайний шаг в отстаивании своих прав в виде коллективной бессрочной голодовки нас вынуждает та беспринципность и вранье, которое в отношении нас проявляет руководство администрации Дегтярска и лично глава города Трофимов В. Е. Из-за коррупции в мэрии предприниматели и их работники теряют свои рабочие места и источник к существованию в нашем дотационном городе!» – с таких слов начинается открытое обращение предпринимателей к местным властям.

По мнению жителей, в планах мэра – рейдерский захват муниципальных земель, с которым связано отчуждение здания Дома быта за бесценок путем искусственного банкротства или заполнения рынка Дегтярска иногородними предпринимателями.

Протестующие собираются отправить телеграммы в адрес губернатора Александра Мишарина, полпреда президента РФ в УрФО Николая Винниченко и главы государства Дмитрия Медведева.

Источник Уралполит.ру

Популярное