«Атлант» уступил «Синаре» и разгромил «Старт»

На прошлой неделе ревдинский «Атлант» провел сразу два матча Первенства Свердловской области по футболу. Во вторник, 11 июля, наша команда уступила в Каменске-Уральском дублерам местной «Синары» со счетом 2:3. Оба мяча в ворота хозяев поля забил Алексей Елистратов.

— Матч был сложный и поражение обидное, — прокомментировал итог игры руководитель клуба Айрат Мухамадиев. — Мы проигрывали 0:2, но сумели сравнять счет. А под конец встречи пошел сильный дождь, и третий гол нам забили несуразный — рикошетом.

Зато в четверг, 13 июля, «Атлант» на своем поле разгромил артинский «Старт» со счетом 5:2. По два гола в ворота гостей забили Алексей Елистратов и Илья Власов, еще один раз отличился Айрат Мухамадиев.

Теперь «Атлант» три матча подряд проведет в Ревде, на стадионе СК «Темп». Так, в ближайшее воскресенье, 24 июля, соперниками ревдинцев станут футболисты «Спутника» из Красноуфимска (начало матча в 16.00). В среду, 27 июля, в гости к «Атланту» приедет «Факел» из Первоуральска (начало в 19.30). А в следующее воскресенье, 31 июля, наша команда примет «Металлург» из Двуреченска (начало в 16.00).

На данный момент «Атлант» с 20 очками в активе лидирует в турнирной таблице группы «Юг» Первенства области. Такое же количество очков имеет и «Синара-Д», но в первом круге эта команда потерпела в Ревде крупное поражение, поэтому находится на строчку ниже.

Групповой этап Первенства должен завершиться во второй половине августа, после чего по четыре лучшие команды из групп «Север» и «Юг» выйдут в финальный турнир.

Популярное