Очередной успех Юрия Шайхатова на Всероссийском турнире

Юрий Шайхатов

В прошедшие выходные, 16-17 июля, в городе Миассе Челябинской области состоялся Всероссийский турнир по настольному теннису «Край голубых озер» среди лиц с ограниченными физическими возможностями. На этот турнир приглашались перспективные спортсмены из десяти регионов России.

Спортсмен из Ревды Юрий Шайхатов, представитель клуба настольного тенниса «Старт», в очередной раз показал хорошие результаты. Среди молодежи до 21 года он занял 2-е место. А в общем зачете среди всех участников он стал пятым.

— До победы над очень сильными соперниками — кандидатами в сборную России — Юре порой не хватает одного-двух очков в решающей партии, — говорит руководитель клуба «Старт» Сергей Сенокосов. — Такие турниры ему очень полезны в плане приобретения игрового опыта с именитыми теннисистами, которые имеют даже международный соревновательный опыт.

Сергей Сенокосов также подчеркнул, что организаторы турнира смогли создать не только хорошие условия для соревнований, но и организовали для спортсменов познавательную поездку по озеру Тургояк на катере.