СУМЗ и УГМК соболезнуют родственникам Анатолия Горланова

Руководство Среднеуральского медеплавильного завода и Уральской горно-металлургической компании выражают глубокие соболезнования родным и близким Горланова Анатолия Владимировича, 1962 г.р., погибшего в результате аварии в медеплавильном цехе СУМЗа в ночь на понедельник, 8 августа. В общей сложности Анатолий Горланов проработал на заводе более 15 лет. Сейчас рассматривается вопрос о размере пособия семье погибшего. Об это сообщается в официальном пресс-релизе СУМЗа.

Ещё трое работников СУМЗа  получили в результате этого несчастного случая травмы и ожоги различной степени тяжести и находятся в данный момент в разных медицинских учреждениях области. Со своей стороны предприятие полностью возьмет на себя расходы по их лечению и восстановлению.

Расследованием в настоящий момент занимается специальная комиссия. Окончательно сказать о том, что послужило причиной этой трагедии, и установить виновных можно будет не ранее чем через две недели, по итогам работы спецкомиссии, говорится в пресс-релизе. Для выявления причин и оценки последствий этого ЧП работа медеплавильного цеха пока приостановлена, однако все остальные подразделения предприятия функционируют в штатном режиме.

Популярное