Ревдинцы заняли все призовые места на Всероссийском турслете

С 24 по 28 июля в Тюмени состоялся III Всероссийский туристический слет среди инвалидов. В рамках слета прошли соревнования по туристическому многоборью и спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 16 команд из разных уголков России: Забайкальского и Пермского краев, Татарстана, Башкортостана, Алтая, Кемеровской, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Омской и Иркутской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Башкирия, Челябинская и Тюменская области заявили аж по две команды. Свердловскую область на соревнованиях представляли ревдинцы Игорь Новокшонов, Александр Паньков (ООО «Ревдинский завод светотехнических изделий»), Николай Мекешкин.

Соревнования проводились по разным дисциплинам. Наша команда победили на водной дистанции «Безопасность», стала второй на пешеходной дистанции «Группа», заняла четвертое место на водной дистанции «Слалом» и восьмое в спортивном ориентировании.

В общекомандном зачете команда Свердловской области заняла пятое место из 16. Помимо командных соревнований, на слете прошли и личные первенства, где наши спортсмены в своей категории «зрение», заняли все призовые места. Игорь Новокшонов заняло второе место, а Николай Мекешкин и Александр Паньков стали третьими.

Всем победителям и призерам вручены дипломы и памятные подарки.