«Атлант» и «Электротехнологии» поспорят за Кубок города

В субботу, 3 сентября, на поле Детско-юношеской спортивной школы пройдут финалы Кубка Ревды по футболу и Кубка Федерации футбола Ревды. За первый трофей спорят команды, выступавшие на Первенстве города в составе 1-й, сильнейшей, группы. За второй — команды 2-й группы.

В 12 часов на поле выйдут финалисты Кубка Федерации — «Атлант-2» и команда ветеранов. А в 13.30 за Кубок Ревды — главный городской футбольный трофей сезона — начнут борьбу команды «Атлант» и «Электротехнологии».

Это противостояние будет носить более чем принципиальный характер. Дело в том, что в начале августа команде «Электротехнологии» удалось выиграть Первенство Ревды, прервав тем самым победную серию «Атланта», который на протяжении двух лет выигрывал все городские трофеи.

В последнем матче Первенства «Атланту», чтобы подтвердить свое чемпионство, было достаточно сыграть с «Электротехнологиями» вничью. Однако «электрики» сумели выцарапать победу со счетом 3:2 и при равном количестве очков получили преимущество за счет победы в личной встрече (матч первого круга команды завершили вничью). Естественно, теперь игроки «Атланта» горят желанием взять реванш. Но у новоиспеченных чемпионов Ревды есть не меньшее желание сделать «дубль».

— Конечно, мы ставим себе задачу повторить успех и взять Кубок, — говорит руководитель «электриков» Сергей Тугучев. — Посмотрим, получится ли.

Популярное