ГИБДД вводит тотальный контроль на свердловских дорогах

Областная автоинспекция начинает работу в усиленном режиме. На посты выводится весь личный состав. Только за неделю на дорогах погибли 22 человека. В том числе произошли две крупные аварии: под Ревдой и под Нижним Тагилом.

Под пристальное внимание экипажей ДПС попадают высокоаварийные участки. Таких в Свердловской области полторы тысячи. За последнее время большинство дорожно-транспортных происшествий случались из-за того, что водители выезжали на встречную полосу. В таких ситуациях серьезных последствий редко удается избежать. В первую очередь это связано с тем, что многие водители возвращаются с отдыха и, садясь за руль, недостаточно внимательны.

В усиленном режиме Госавтоинспекция будет работать до особого распоряжения начальника областного ГИБДД

— Усиление приводит к определенному эффекту, снижается количество ДТП, снижается тяжесть происшествий. Такое ощущение складывается, что водители, нарушая ПДД, не думают о собственной безопасности, они не думают о людях, которые находятся в других транспортных средствах, — отметила начальник отдела пропаганды управления ГИБДД по Свердловской области Татьяна Бердникова.

Вести.Ru

Популярное