Реакция на публикацию: на Цветников, 19 починили пол

В пятницу, 2 сентября, в девятом часу на Цветников, 19, немного опередив съемочную группу «Вестей-Урал», прибыла бригада рабочих в сопровождении трактора с тележкой, груженной досками, которые мужики бодро скидали — и принялись за работу. Коллеги появились как раз, чтобы заснять во всей красе, по чему много лет ходили люди над подвалом с трубами. Доски сгнили напрочь.

Всего четыре часа ушло у рабочих на перестилку пола на площадке первого этажа единственного подъезда дома. А Наталья Ивановна, жительница, 21 августа провалившаяся на сгнившей доске у соседской квартиры, все еще на больничном.

Наталья Ивановна

Угодившая в пролом нога зажила — обошлось растяжением связок, но ближайшие три недели пострадавшая проведет в палате нейрохирургического центра в Екатеринбурге с послеоперационным рецидивом в результате падения — год назад она перенесла сложную операцию на позвоночнике со вживлением имплантанта. После выздоровления Наталья Ивановна собирается взыскать с управляющей компании — ООО «Комбытсервис» — свои моральные и материальные издержки, связанные с травмой, которые считает прямым следствием халатного отношения управляющей компании к своим обязанностям — а именно управлению домом. Об этом она заявила «Городским вестям».

По утверждению жильцов этого восьмиквартирного дома, находящегося за администрацией города, хотя все они регулярно оплачивают квартирные счета, никаких работ по «содержанию жилья» управляющей компанией не проводится, за исключением уборки придомовой территории и вывоза мусора (и то не идеальных). В частности, о состоянии дощатых лестницы и пола на площадке первого этажа жильцы неоднократно жаловались в «Комбытсервис», указывая, что дерево из-за находящихся прямо под досками коммуникаций быстро гниет и ходить по ним просто опасно. Реакцией на эти жалобы была, в лучшем случае, замена очередной сгнившей доски.

— Потребовалось травмироваться и рассказать об этом в СМИ, чтобы управляющая компания отреагировала на наши жалобы, как должно, — говорит Наталья Ивановна. — Да что говорить, за все эти годы нам ни разу не отчитались об использовании наших средств, не объяснили, что капитальный ремонт производится по отдельной статье, хотя я считаю, что мы и так платим более чем достаточно. Ну, пол отремонтировали, но это уже не меняет дела — я все равно обращусь в суд. Надеюсь, там мы услышим, в том числе, куда тратились наши деньги!

Состояние подъезда остается неудовлетворительным: огромные щели между обшарпанными стенами и новым полом, шатающаяся лестница. Жители намерены добиваться от управляющей компании полного ремонта подъезда. По их мнению, они за это заплатили.

Популярное