Оба городских футбольных Кубка выиграли «Атланты» (фото)

В субботу, 3 сентября, на поле ДЮСШ состоялись финалы городских кубковых турниров — Кубка городской Федерации футбола и Кубка Ревды. За первый из них боролись команды, выступающие во 2-м городском дивизионе, за второй — сильнейшие команды города. Оба финала получились крайне упорными.

В 12 часов дня на поле вышли финалисты Кубка Федерации — сборная ветеранов и «Атлант-2». Ветераны на пути к финалу преодолели сопротивление команд ДЮСШ и «БизнесСтрой», а дублеры «Атланта» переиграли «Союз» и «Прогресс». Финальный матч закончился со счетом 3:2 в пользу более молодой команды — голы в ворота ветеранов забили Егор Воронов, Евгений Степанов и руководитель ФК «Атлант» Айрат Мухамадиев.

В финале Кубка Ревды встретились принципиальные соперники — чемпион и вице-чемпион города — «Электротехнологии» и основная команда «Атланта», горящая желанием отыграться за поражение в решающей встрече городского Чемпионата (2:3), завершившегося в начале августа.

В свою очередь «электрики», по словам их руководителя Сергея Тугучева, рассчитывали сделать «дубль». И поначалу все шло к тому — «Электротехнологии» открыли счет и сумели удержать преимущество до начала второго тайма. Но затем нападающий «Атланта» Антон Жучков дважды сумел поразить ворота соперников после розыгрыша штрафных.

Концовка встречи была крайне напряженной — «электрики», стремясь отыграться, непрерывно и остро атаковали. «Атлант» был вынужден уйти в глухую оборону, поскольку остался в меньшинстве — получив вторую желтую карточку, поле покинул ключевой игрок — Алексей Елистратов. А спустя несколько минут со скамейки был удален и руководитель «Атланта» Айрат Мухамадиев, который в запале не постеснялся в выражениях в адрес судей — Михаила Горинова и Геннадия Баймуратова.

Тем не менее, «Атланту» удалось выдержать прессинг «Электротехнологий» и довести встречу до победы.