Ревдинцам предлагают оценить уровень коррупции в городе

Администрация городского округа Ревда объявила о старте опроса общественного мнения о состоянии коррупции в нашем муниципальном образовании. Опрос будет проводиться с 1 по 15 октября в виде анкетирования. Как сообщает пресс-служба администрации, в опросе имеют право участвовать все совершеннолетние граждане Российской Федерации, приживающие на территории городского округа Ревда. Заполнить анкету можно непосредственно в администрации (ул. Цветников, 21). Анкетирование будет проводиться анонимно.

Как сообщил начальник отдела по информационной политике администрации Илья Валюгин, анкета не будет публиковаться в СМИ или на сайте администрации, поскольку она весьма объемна и сама процедура данного опроса не предусматривает публикации.

— Дело в том, что разработаны три вида анкет для разных социальных групп, — пояснил Илья Валюгин. — За работу с каждой из групп назначен ответственный, который организует анкетирование и займется обработкой результатов. Но возможность принять участие в опросе должна быть у каждого желающего. Для этого анкетирование будет организовано и непосредственно в администрации.

«Результаты, проведённого социологического опроса будут направлены в межведомственную комиссию по противодействию коррупции в городском округе Ревда и департамент административных органов губернатора Свердловской области для дальнейшей обработки, выработки мер по совершенствованию профилактики и борьбы с коррупцией, постоянного наблюдения за состоянием и эффективностью противодействия коррупции как в городском округе, в частности, так и в Свердловской области, в целом», — говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Опрос проводится во исполнение указа губернатора от 3 ноября 2010 года №970-УГ «О социологическом опросе уровня восприятия коррупции в Свердловской области» и постановления администрации городского округа Ревда от 30 декабря 2010 года №3188 «О проведении ежегодного социологического опроса уровня восприятия коррупции в городском округе Ревда».

Подобный опрос в Ревде уже проводился — с 20 мая по 20 июня 2010 года. По данным администрации, в ходе него было собрано свыше 200 анкет. Но широкой общественности его результаты так и не были озвучены.

В то же время опрос об уровне коррупции в Ревде проводился среди читателей «Городских вестей» и посетителей сайтов www.revda-info.ru и www.revda.su. В нем приняли участие 218 человек, большинство из которых (38%) оценили уровень коррупции, как «очень высокий». Еще 22% проголосовавших назвали уровень коррупции в Ревде «достаточно высоким, но не критическим». За вариант «не знаю, не сталкивался» проголосовали 13%.

Популярное