Кто будет бороться с незаконными парковками?

Дмитрий Хазов, житель дома Цветников, 46

Уважаемая редакция! Помогите решить, как мне казалось, пустяковую проблему в конфликте с малообразованными жильцами нашего дома.

Недавно я обратился в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях жильцов 6-го подъезда дома №46 по улице Цветников, которые отгородили себе на общедомовой территории три машиноместа и повесили цепь с замком. Данное заявление прокуратура перенаправила в полицию, где его передали участковому (прокуратура даже указала статью, под которую попадают противоправные действия — 7.1 КоАП РФ).

Однако во время первого же нашего телефонного разговора, участковый сразу занял позицию другой стороны. И вообще, посоветовал мне отгородить себе машиноместо (что незаконно!), чинить соседям какие-либо препятствия, чуть ли не драться с ними.

У меня сложилось мнение, что новоиспечённый полицейский в правовых вопросах не понимает ничего, такую чушь он нёс мне по телефону. Говорят, что он даже приходил в наш дом, что имеется решение собрания жильцов 6-го подъезда (остальных, видимо, необязательно спрашивать). Хотелось бы это решение посмотреть, поскольку мне известно, даже из 6-го подъезда есть недовольные устройством личной парковки.

Я, конечно, по образованию не юрист, но то, что мне говорил по телефону участковый, наводит на мысли о его несоответствии занимаемой должности. Все сроки, которые даются на ответ, прошли, а участковый в отпуске. Управляющая компания «Комбытсервис», куда также было направлено заявление, заняла выжидательную позицию.

Хотелось бы через вашу газету получить ответ от руководства полиции о своих бездействиях. Ведь как мы можем наблюдать, данная проблема набирает обороты в нашем городе и действия таких граждан надо пресекать на начальной стадии.

Популярное