«Атлант» проведет 2-й тур Первенства России в Екатеринбурге

ФК Атлант

Ревдинский «Атлант» проведет 2-й тур Первенства России по мини-футболу среди команд I лиги зоны «Урал» не в Ревде, как планировалось ранее, а в Екатеринбурге — в спортивном комплексе «Калининец». Причина тому — отсутствие в нашем городе зала для мини-футбола.

До сих пор мини-футбольные команды Ревды проводили свои домашние игры в зале на Кирзаводе, но сейчас он переоборудован под игры баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ» — там нет даже иной разметки, кроме баскетбольной. Как сообщил руководитель ФК «Атлант» Айрат Мухамадиев, с администрацией городского округа Ревда достигнута договоренность о том, что из бюджета для нужд футболистов будет оплачиваться аренда спортивного комплекса «Трубник», принадлежащего НСММЗ. Однако матчи ближайшего тура Первенства России, которые пройдут 27-30 октября, СК «Трубник» принять не сможет — там идет ремонт и временно отсутствует вода.

По ходу сезона в Ревде запланировано проведение еще двух туров Первенства России — 20-22 января и 1-4 марта.

По итогам 1-го тура, матчи которого «Атлант» проводил в Екатерибурге с 13 по 16 октября, наша команда с 10 очками в активе лидирует в турнирной таблице.

Популярное