Выбраны участницы конкурса «Я — модель» (фото)

Я модель 2011

Бонвиван лорд Генри, герой романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея», сказал: «Красота — это чудо из чудес». В воскресенье, 16 октября, чудеса затопили Дворец культуры. 28 девушек, одна другой краше, с ногами, что называется, от ушей, длинными струящимися волосами и формами, достойными внимания лучших скульпторов, пришли в ДК попытать счастья. Каждая величаво выступала в туфлях на высоких каблуках, а в руках держала собственное фото — лучшее, конечно же.

Перед началом кастинга директор конкурса Дарья Пушкарева попросила выйти из зала всю группу поддержки (а она была едва ли не больше, чем группа участниц). В зале остались только родители. Дальше все пошло как по маслу: девушки отвечали на вопросы, дефилировали по сцене и демонстрировали таланты. Кто-то пел, причем, выбор композиций был полярным. Например, Настя Зайцева, выпускница музыкальной школы, завела русскую-народную, а Алена Лежнева напела знаменитую песенку Мерилин Монро из фильма «В джазе только девушки».

Танцевали девушки тоже разное, от народного перепляса до модерна. Показывали гимнастические этюды, садились на шпагат. Читали стихи, рассказывали («Так, чтобы нам было вкусно!» — просил режиссер Максим Шевчук) о собственном завтраке, объясняли, почему носят каблуки и как часто меняют джинсы на юбку… В общем, проявляли себя, кто во что горазд.

После конкурса судьи заперлись в кабинете, им предстояло решить, кто же достоин пройти в финал. Споры были жаркими, несколько раз девушек, между которыми шел выбор, вновь приглашали в зал. Имена десятерых счастливиц девушки выслушали молча. Ни ликования, ни слез не последовало, может быть, потому, что счастливицы и так знали, что они лучшие. А тем, кто не попал в список, объяснили: по правилам конкурса они могут попытать счастья и на будущий год.

Итак, сегодня перед вами — десять красавиц, претендующих на звание самой яркой модели 2011 года. Эти фото сделаны в понедельник, когда у девушек была первая фотосессия в ресторане «Бриг».

— Мы работали пять часов, — рассказывает Дарья Пушкарева. — Девушкам сделали макияж, уложили волосы. Мы постарались сделать так, чтобы девушки выглядели наиболее естественно. Задача нашего  конкурса — показать натуральную женскую красоту, и, думаю, у нас получается.

С каждой девушкой полчаса работал фотограф проекта, екатеринбуржец Дмитрий Зашихин. Он делал десятки снимков, чтобы потом выбрать лучший. Дарья говорит, что на кастинге, конечно, трудно было сразу разобраться, на что способны девушки. Но уже первая фотосессия показала, что все участницы готовы к серьезной работе.

— Они терпеливо ждали своей очереди, а перед камерой работали, как профессионалы, — не скрывает радости Дарья Пушкарева. — На самом деле, мы очень довольны девушками.

Во вторник у красавиц начались занятия по сценическому движению. В течение месяца каждый день, без выходных, модели будут работать над собой, тренировать речь и движения, даже худеть и приводить себя в форму, чтобы выйти на сцену и, разумеется, покорить зал. Мы будем следить за подготовкой к конкурсу. Финал конкурса «Я — модель 2011» состоится 19 ноября.

[nggallery id=246]

Популярное