Ревда отстает по прививкам от гриппа

По информации главного государственного санитарного врача по Ревде и Дегтярску Александра Ульянова, городской округ Ревда прочно обосновался среди отстающих муниципальных образований Свердловской области по вакцинации против гриппа — привито 33,7% от необходимого числа граждан, тогда как по области этот показатель составил 53%.

В группе риска предприятия коммунальной сферы — привито 23,7% (областной показатель в два раза больше), хотя вакцинация здесь идет за счет средств бюджета. Очень плохо прививаются дошкольники и школьники, так как идет много отказов от родителей.

— Мамы и папы должны помнить, что отказываясь от прививки, они создают реальную угрозу здоровью ребенка, который может заболеть гриппом и получить серьезные осложнения, — подчеркивает Александр Ульянов.

Среди тех, кто прививается за счет работодателя, хуже всего дело обстоит на предприятиях торговли и общественного питания, привито 14%, а в среднем по области — 34%.

— Во время эпидемии мы опубликуем «черный» список магазинов и кафе, куда опасно ходить, — предупредил главный государственный санитарный врач.

Популярное