Участницы «Я — модель» станцуют под «Бурлеск» (фото, видео)

Вот уже полторы недели новоявленные ревдинские модели активно танцуют, старательно развивают артикуляцию и учатся красиво ходить — 10 красавиц готовятся к финалу конкурса «Я — модель». Занятия у девушек проходят ежедневно, в будни — по вечерам, начиная с 19 часов, а в выходные — днем. Работы много, а времени — нет, поэтому все силы участниц конкурса направлены на старательную работу. Без жалости к себе и без компромиссов.

Вечер, Дворец культуры. На улице уже темно, а в большом зале горит свет, на сцене гремит музыка, десять красивых девушек на каблуках ритмично прыгают под счет пластичной Степаниды Тихомировой (интервью с ней читайте в одном из ближайших номеров). Это занятие танцами, а прыгающие девушки — участницы конкурса «Я — модель». Хореограф не жалеет никого: каждое движение оттачивается до автоматизма, если у кого-то не получается, работают, пока не выйдет у всех.

— Девочки очень стараются, — говорит Степанида. — Конечно, выделяются те, кто давно занимается танцами. Но вообще, у каждой большой потенциал.

Как и в прошлом году, в танцевальном конкурсе девушки покажут номер, поделенный на две части. Сначала будут танцевать все вместе, а затем каждая выступит с 15-секундным отрывком.

Для первой части Степанида выбрала музыку из кинофильма «Бурлеск», трек «Express» (и словно кипящая алмазными брызгами музыка вкупе с глубоким голосом Кристины Агиллеры вполне оправдывает название ленты). Для сольных отрывков девушки выбирают музыкальное сопровождение сами.

Каждое занятие начинается с разминки: девушки поднимают ноги, прыгают, наклоняются и делают массу других вещей. Некоторые участницы никогда не танцевали по-настоящему (дискотеки в расчет не берем), и им трудно выполнять некоторые задумки хореографа. Не все пока приходят на занятия на каблуках, но танцевать «на высоте» все-таки будут все. Степанида говорит, что работать с девушками легко, и номер обязательно получится необычным и интересным.

— Раз, два, три, четыре, — командует она, хлопая в ладоши. — Вот тут волна с точкой, дальше — поворот: пам, пам, пам, пам… А теперь еще раз и под музыку!

Директор конкурса Дарья Пушкарева рассказала, что за полторы недели участницы уже попробовали себя во всем — танцуют, оттачивают речь на актерском мастерстве, учатся ходить на занятиях сцендвижением, а также занимаются йогой и аэробикой в клубе «Витамин» (об этом — на следующей неделе).

На время подготовки к конкурсу в Ревду будет приезжать психолог из Екатеринбурга. Первая неделя показала, как непросто придется участницам: помимо интенсивных занятий, им приходится переживать и прессинг со стороны недоброжелателей в Интернете и не только. При помощи специалиста девушки научатся вырабатывать стрессоустойчивость и справляться с психологически-негативными последствиями подготовки к конкурсу.

[nggallery id=249]

Юля хочет открыть ресторан…

Участнице конкурса Юлии Железниковой 19 лет, она учится на втором курсе многопрофильного техникума по специальности повар-кондитер. Девушка признается, что обожает готовить, особенно ей нравится варить супы и придумывать салаты.

Юля живет с братьями, Леней и Сережей, и бабушкой Надеждой Ивановной. Любимая бабуля во всем поддерживает внучку и обязательно придет за нее поболеть. Братья — им 18 и 13 лет соответственно — тоже довольны сестрой.

Юля говорит, что ей все нравится, только вот немного устает. Приходит с учебы домой и успевает только выпить чаю, а затем бежит на занятия.

— Я не думала, конечно, что пройду, хотя мне все мои друзья говорили, что меня выберут, — говорит Юля. — Я была восьмой, после того, как ушла со сцены, сидела и ждала результата. Думала: «Ну, не пройду и ладно». А когда мое имя назвали — кстати, последним, — я обрадовалась и подумала: «Все, это началось, сейчас будет каждый день, в газете писали, что куча занятий…» Я, конечно, рада, что попала в конкурс. Ну, посмотрим, что получится.

Юля два года занимается легкой атлетикой и играет в мини-футбол. Она не замужем, но в будущем году готовится надеть на правую руку золотое колечко — с любимым мужчиной Даниилом они уже два года вместе, и свадьба не за горами. Юля признается, что ничего в жизни ей не дается просто так и всего приходится добиваться своими силами.

— Поваром я работать не буду — пойду учиться на технолога, хотела бы руководить, а не готовить, — улыбается Юлия Железникова. — Было бы неплохо открыть здесь, в Ревде, свое кафе.

Юля любит слушать поп-музыку, смотреть комедии, ужасы и сериалы.

 

…а Катя — стать чиновником

15-летняя Екатерина Леднёва учится в 9 классе в Еврогимназии на одни «пятерки». Она вдумчивая, серьезная девушка. Говорит, что сама решила все в жизни успеть, и поэтому учится на отлично, готовится к конкурсу и еще находит время на уроки танцев и вокала. И не устает.

— В школе нравится изучать языки — английский, немецкий и французский, — рассказывает Катя. —  Углубленно изучаю английский, хотела бы куда-нибудь съездить, чтобы улучшить свои знания. Еще нравятся химия и математика.

Насчет будущей профессии девушка пока в раздумьях, но была бы не прочь пойти в академию госслужбы. Говорит, что чувствует в себе способности к управлению.

Катя не согласна с бытующим в массах мнением, что модель — это синоним слова «блондинка» в самом негативном его понимании.

— Модель должна быть не только красивой, но и умной. Она должна знать, как показать себя, как преподнести, она должна знать свое тело, чтобы уметь красиво выглядеть. Думаю, такие качества у меня есть и нужно их развивать. Это неплохой шанс для меня. Мне очень нравится, для меня это что-то новое, захотелось поработать над собой, показать себя. Мне интересно, и пусть пока не очень легко, ничего — легко будет со временем. Если я захочу, я все смогу.

Катя любит ходить в кино — последний раз смотрела романтическую комедию «Пять невест». Ей нравится слушать музыку: все, кроме металла. А книжки пока читает по школьной программе, например, недавно закончила поэму Пушкина «Евгений Онегин».

Популярное