Агитбригада школы №3 выиграла городской конкурс (фото)

26 октября в ЦДОдД состоялся конкурс агитбригад «Быть здоровым, значит здраво мыслить». Команды от школ, гимназий и колледжей Ревды представили на суд свои постановки, в которых оценивались сюжет, оригинальность подачи, режиссерские находки, юмор и, конечно, ясность главной идеи — призыва к здоровому образу жизни.

Каждая команда была по-своему оригинальна: агитировали с шутками, в форме КВНа, с танцами, песнями, каждый номер был костюмирован, часто исполнялся в стихах, демонстрировались слайды и даже специальный фильм, снятый самими агитаторами в классе, где наглядно на физическом опыте показывалось, что оседает в легких при выкуривании всего одной сигареты. Ребята старались, и зрелище получилось по-настоящему захватывающим, веселым. Как отмечают организаторы конкурса, их порадовало, что участники показывали скорее преимущества здорового образа жизни, нежели пугали негативными последствиями.

Так в борьбе за звание лучшего агитатора победила команда школы №3 — «Здоровое поколение». На втором месте — команда гимназии №25 «Позитив». Третье место разделили сразу три бригады: Медицинского колледжа под названием «Санация»; школы №28, «Вита» и школы №29 «Здоровый дух».

Конкурс проводился в рамках ежегодного фестиваля «Я — ревдинец» и впервые в таком формате.

[nggallery id=254]

Популярное