Визит Александра Мишарина в Ревду (фото, видео)

Александр Мишарин в Ревде

В понедельник, 7 ноября, Ревду с рабочим визитом посетил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. В программе его поездки значилось три пункта.

Сначала губернатор осмотрел реконструированный детский сад на Азина, 80а, который готовится к открытию в декабре. Это заняло у него не более десяти минут.

Затем он поехал на СУМЗ, где, в учебном классе нового сернокислотного цеха, встретился со «сборным классом» учащихся Еврогимназии — разговор шел о профориентации, перспективах технического образования и т.д. Эта встреча завершилась «автограф-сессией» и фотографированием на память.

Завершился визит встречей с населением во Дворце культуры. Несмотря на то, что в СМИ не было заранее объявлено о готовящемся визите Александра Мишарина (об этом стало известно лишь в среду, 2 ноября, когда обе городские газеты уже вышли в свет, поэтому новость о визите можно было прочитать лишь в Интернете), зал был заполнен до отказа — присутствовали руководство и работники СУМЗа, РКЗ, РЗ ОЦМ, муниципальных учреждений, а также представители ветеранских организаций. В ходе встречи губернатор рассказал о достижениях Свердловской области и ответил на вопросы из зала. В результате из уст Александра Мишарина прозвучал ряд знаковых обещаний.

В частности, губернатор пообещал

  • выделить из областного бюджета средства на приобретение кресел для концертного зала Детской музыкальной школы,
  • помочь с ремонтом школы №29,
  • с заменой электропроводки во врачебно-физкультурном диспансере,
  • помочь Станции юных техников
  • заверил, что в детских садах Ревды в ближайшие два года появится 600 новых мест.
  • Кроме того, он дал понять, что Ревда может рассчитывать на софинансирование программы «Чистая вода».

Также Александр Мишарин рассказал о том, что есть план расширения трассы Екатеринбург-Пермь — по словам губернатора, в ближайшие четыре-пять лет она сможет стать четырехполосной до самой Ревды. А в более отдаленной перспективе — до границы с Пермским краем.

[nggallery id=261]

Подробнее о визите губернатора в Ревду вы сможете прочитать в «Городских вестях» за среду, 9 ноября. Или уже сейчас посмотреть подробное видео.

Популярное