Юный «Атлант» успешно стартовал на Первенстве области

4-5 ноября в Ревде, в СК «Трубник», прошел 1-й тур Первенства Свердловской области по мини-футболу среди юношей 1995/96 годов рождения. В этом турнире принимаются участие две ревдинских команды — ДЮСШ и «Атлант». Но если первая из них все свои встречи в рамках тура проиграла, то вторая одержала три победы, набрав в итоге 9 очков.
Юные «атланты» переиграли сверстников из екатеринбургских команд ДЮСШ-12 (11:3) и «Спартак-Юность» (5:2), а также из ДЮСШ Полевского (7:5). Уступила наша команда лишь футболистам спортшколы Новоуральска (1:5).
— Результаты можно считать приемлемыми, одержаны три победы, — говорит руководитель ФК «атлант-Ревда» Айрат Мухамадиев. — Из-за поражения от футболистов Новоуральска сильно не расстраиваемся — голевых моментов мы создали больше, но их не реализовали. Игры с такими сильными командами, как ДЮСШ Новоуральска, показывают, над чем нам надо работать, какие ошибки исправлять. Несмотря на поражение, задачи попасть в тройку призеров никто не отменял.
От имени клуба Айрат Мухамадиев благодарит главу администрации Ревды Александра Коршакевича и начальнику отдела по спорту Елене Андреевой за помощь в организации тренировочного процесса — благодаря поддержке администрации, ревдинские футболисты могут играть и тренироваться в СК «Трубник».
Кроме того, юные футболисты «Атланта» очень благодарны болельщикам — поддержать свою команду пришли около 300 человек.

Фото предоставлено ФК «Атлант-Ревда» Лучшим бомбардиром тура стал нападающий «Атланта» Руслан Адилов, забивший 8 мячей. Он же признан лучшим игроком тура.

Популярное