У Александра Серебренникова пока самая дорогая кампания

Ревдинская территориальная избирательная комиссия опубликовала первые данные о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области по Ревдинскому одномандатному избирательному округу №23.

Согласно этим данным, больше всего денег на свою избирательную компанию тратит Александр Серебренников, выдвинутый «Единой Россией». По состоянию на 18 ноября, в его фонд поступило 1 120 000 рублей от юридических лиц (информация о том, какие это юридические лица, не раскрывается). При этом уже было потрачено 723 810 рублей — 253 150 рублей на выпуск и распространение печатных агитационных материалов, 467 660 рублей на агитацию в СМИ, 3000 рублей на оплату работ и услуг. Кроме того, 60 000 рублей Александр Серебренников был вынужден вернуть, так как они поступили с нарушением закона. В графе «Основания для возврата» значится: «Неверно указана дата регистрации».

Другим кандидатом, который тратится на свою избирательную кампанию, является Юрий Труфанов, выдвинутый ЛДПР. По состоянию на 18 ноября, на его счет поступило 51 000 рублей — 45 000 рублей от юридических лиц и 6000 рублей от граждан. Израсходовано было 41 372 рубля 90 копеек на выпуск и распространение печатных агитационных материалов. Еще 3000 рублей Юрий Михайлович вернул одному из своих спонсоров, так как «не указаны полные данные о гражданине».

Оставшиеся два партийных кандидата — коммунист Алексей Решетько и справоросс Виктор Колмогоров — пока проводят свои избирательные кампании без финансовых затрат.

Незарегистрированный самовыдвиженец Дмитрий Солотин успел положить на свой счет 5000 рублей собственных средств, из которых потратил 1200 рублей — на процедуру сбора подписей, с которой он не справился, из-за чего и не был зарегистрирован.

В Ревдинский одномандатный округ №23 входят городские округа Ревда и Полевской, а также часть Нижнесергинского муниципального района.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области пройдут 4 декабря — одновременно с выборами депутатов Государственной Думы.

Популярное