Рукоборцы Ревды успешно выступили на Первенстве УрФО

18-19 ноября в Екатеринбурге проходило Первенство УрФО по армспорту и армлифтингу. На этих крупных соревнованиях демонстрировали силу рук команды ХМАО, Челябинска, Кургана, Тюмени, Пермского края и Свердловской области. Федерации армспорта Ревды представила 12 спортсменов. По итогам Первенства по армспорту команда Свердловской области заняла первое место. Ревдинцы внесли в копилку сборной команды 169 очков. В своих весовых категориях первое место заняли учащиеся школы №2 Сергей Заколюкин, Евгения Фадеева, Виталий Богомолов, Анастасия Куденко (лицей №1), Артем Братанов (РПУ). На втором месте — Александр Селехов (школа №3), Евгений Вагин (школа №28), Евгений Архипов (школа №2), Евгений Шашков (школа №28), Екатерина Кузнецова (школа №4), третье место — у Игоря Вахонина (гимназия №25), Ильи Бороздина (школа №2).

На этих соревнованиях спортсмены, занявшие 1-2 места, отбираются в сборную команду Урфо и в феврале примут участие в Первенстве России в Москве. В состав команды вошли 7 ревдинцев.

По окончанию армспорта начался турнир по армлифтингу. Спортсмены ревдинской Федерации армспорта также стали призерами в этом виде спорта. Первое место у Екатерины Кузнецовой в весовой категории 50 кг, второе место у Анастасии Куденко в весовой категории 60 кг.  А у юниоров в весовой категории 60 кг весь пьедестал заняли спортсмены из Ревды: Архипов Евгений — первое место, Артем Братанов — второе место, Виталий Богомолов — третье место.

Ревдинская Федерация армспорта приглашает на занятия силовыми видами спорта — армспорт, армлифтинг и гиревой спорт. Адрес: СК «Темп», л/а манеж, комната №5. Тел. 89221030777 — Сергей Рыболовлев.