Губернатор Мишарин и его водитель прооперированы

Состояние трассы, где произошло ДТП с участием губернатора Свердловской области Александра Мишарина, ужасное. «Состояние трассы ужасное. Несмотря на то, что дорога в целом прибрана, метель, поземка, превращают ее в стекло. Плюс на горках — туман», — сообщил корреспондент «URA.Ru» Игорь Пушкарев, выезжавший ночью на место аварии. Движение по участку перекрыто. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Александр Мишарин в тяжелом состоянии доставлен в больницу Красноуральска, а затем транспортирован в Екатеринбург в ОКБ№1. От перевозки губернатора на вертолете спасатели отказались из-за плохих метеоусловий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», губернатор и его водитель госпитализированы в реанимационное отделение, ночью они были прооперированы. Оба пострадавших находятся в сознании, но их состояние оценивается как тяжелое.

Напомним, ДТП произошло накануне вечером на 206-м километре Серовского тракта, когда губернатор возвращался в Екатеринбург из Краснотурьинска, завершая свой тур по северным городам региона. Установлено, что столкнулись губернаторский «Мерседес» и шедшая навстречу «Волга Siber».

Первые версии об уснувшем водителе «Волги», выехавшем на встречную полосу, и информация о том, что водитель «Волги» пропустил машину ДПС и далее продолжил движение, что привело к аварии — не подтверждается. Официальные представители силовых служб в комментариях для госканалов ссылаются на плохие метеоусловия в месте аварии.

СМИ утверждают, что «Мерседес» оказался на встречной полосе, где столкнулся с «Волгой». Затем в ДТП попала и следовавшая за «Волгой» «Шкода». В результате ДТП погиб 65-летний водитель «Волги».

Руководитель областного следственного комитета Валерий Задорин рассказал, что машины, пострадавшие в ДТП находятся в ГИБДД ГУВД по Свердловской области, где будет проведено расследование и установлены причины аварии. Начальник полиции Михаил Бородин напомнил, что кортеж может идти по трассе без ограничения скорости.

Исполняющим обязанности губернатора Свердловской области назначен областной премьер Анатолий Гредин, – сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев.

Источник: Uralweb.ru

Популярное