Александр Мишарин будет лечиться в Германии

Как сообщил заведующий реанимационным отделением ОКБ №1 Александр Левит, этап интенсивного лечения губернатора Свердловской области можно считать законченным — приняты все необходимые меры по стабилизации состояния здоровья. По данным на 5 декабря осложнений, которые бы угрожали жизни главы региона, не диагностируется, имеется положительная динамика. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора.

Дальнейшее выздоровление губернатора Свердловской области зависит от организации эффективного восстановительного лечения. Из предложенных медицинскими специалистами вариантов реабилитации ближайшими родственниками Александра Мишарина принято решение выбрать одну из специализированных травматологических клиник, расположенную в Германии. Лечебное учреждение является мировым лидером в вопросах быстрейшего восстановления после сложных травм. Клиника располагает самым современным оборудованием и известна своими передовыми технологиями эффективной реабилитации.

— Принятое решение было для нас нелегким, — рассказала супруга губернатора Инна Мишарина. — Самое трудное в том, что с этим решением изначально был не согласен Александр Сергеевич. Но мы не можем по-другому. Врачи сказали нам, что успех восстановления здоровья напрямую зависит не только от медицинских факторов, но и от того, насколько строго мы сможем соблюдать правильный режим восстановительного периода. Зная характер Александра Сергеевича, я уверена, что если мы будем продолжать лечение в Екатеринбурге или Москве, его палата из лечебной быстро превратится в рабочий кабинет, и реабилитационный режим будет нарушен. Это может привести к нежелательным осложнениям. Именно поэтому мы приняли предложение наших друзей, которые сегодня живут и работают в Германии.

Александр Мишарин получил тяжелые травмы в результате ДТП, произошедшего вечером 1 декабря на Серовском тракте — в районе Красноуральска. «Мерседес» губернатора столкнулся с автомобилем «Волга Сайбер». Водитель «Волги», 65-летний качканарец Юрий Дружинин, погиб. Водитель губернатора Дмитрий Черкасов находится в крайне тяжелом состоянии.

Популярное