Бюджет на 2012 год принят (видео)

На заседании Думы городского округа Ревда, прошедшем в среду, 21 декабря, был принят муниципальный бюджет на 2012 год, а также на плановый период — 2013-2014 годы.

Доходы бюджета 2012 года утверждены в размере почти 912 миллионов рублей. Расходы — свыше 955 миллионов. Дефицит бюджета составил чуть менее 44 миллионов рублей. При этом бюджеты на два последующих года, которые, по прогнозам администрации, превысят 1 миллиард рублей, планируется сделать бездефицитными.

Таким образом, проект бюджета, вынесенный администрацией городского округа Ревда на публичные слушания 25 ноября, практически не претерпел изменений.

На заседании Думы присутствовали 15 депутатов (не было Бориса Захарова, Анатолия Сазанова, Петра Перевалова, Николая Назарова и Евгения Овсянникова). Из них 11 проголосовали за принятие бюджета в таком варианте. Против выступили четверо — Сергей Беляков, Сергей Балеевских, Максим Кочнев и Сергей Логиновских. При этом дискуссий перед голосованием не было — председатель бюджетной комиссии Сергей Беляков сказал, что все мнения уже были озвучены ранее и повторяться смысла нет.

Тем не менее, после окончания заседания корреспонденты ТВ «Единство» попросили Сергея Белякова прокомментировать свои предыдущие высказывания на счет того, каким должен быть бюджет (напомним, что Сергей Степанович от имени бюджетной комиссии выступает за увеличение расходов еще примерно на 100 миллионов рублей). Это интервью записано и порталом «Ревда-инфо.ru».

Популярное