Главное — не скатиться до соревнования и ненависти

Сергей Балеевских, депутат Думы городского округа Ревда

Обратиться в редакцию побудила публикация А.В.Мокрецова «Пора остановиться в критике и злобе». Заранее хочется упредить, что это мое мнение — не есть желание попиариться в период предвыборной кампании, это не есть желание очернить кого-то или чего-то. Это просто желание донести до жителей городского округа истинное положение вещей, правду, а, значит, восстановить справедливость.

Не раз и не два перечитал статью Б.П.Захарова в «Городских вестях» от 14 декабря, которая оскорбила А.В.Мокрецова, и не нашел ничего предосудительного, оскорбительного ни в адрес Ревдинского МОП «Единая Россия», ни в адрес самого руководителя исполкома. А вот прозрачные намеки А.В.Мокрецова на отсутствие встреч избранного депутата с жителями поселков Кунгурка и Крылатовский не имеют под собой основания.

Уж кому, как не коллеге по Думе городского округа Ревда, доподлинно известно, что упомянутые им депутаты С.С.Беляков и я неоднократно обращались к исполнительной власти муниципалитета по решению вопросов затопления земельных участков и разрушения фундаментов индивидуальных жилищных строений в поселке Крылатовский, по отсыпке и ремонту дорог в поселках Кунгура и Крылатовский, по ремонту напорных колонок и обеспечению хозпитьевой водой, по вопросам отсутствия телефонной связи и пассажирских перевозок, по организации вывоза ТБО, по электроснабжению поселка Крылатовский и карьера.

На сегодня далеко не все вопросы решены. И не совсем важно или совсем не важно, сколько проведено выездных приемов граждан. Нерешенные или нерешаемые вопросы и так видны невооруженным взглядом. Важно, чтобы исполнительная власть не была глуха к проблемам городского округа, в том числе, и к проблемам удаленных территорий, не пряталась за дефицит бюджета, а находила конструктивные решения, используя возможность помощи областного и федерального бюджетов.

Не хочу уподобляться людям, которые, с одной стороны, призывают «прекратить противостояние и огульную критику своих оппонентов и не водить жителей Ревды в заблуждение», а с другой… Скользкий путь искажения и передергивания фактов не добавит избирательных бонусов, приведет к потере доверия со стороны электората. Сегодняшний избиратель достаточно грамотен, чтобы определить «who is who», он в состоянии самостоятельно отделить «зерна от плевел».

Популярное