Администрация рассказала о стройке на площади Победы

21 декабря редакция газеты «Городские вести» направила на имя главы администрации городского округа Ревда Александра Коршакевича официальный запрос о том, что и как будет строиться на площади Победы. Ответ был получен 28 декабря.

— Какое здание (комплекс зданий) предполагается построить возле КДЦ «Победа»? Каково назначение этого здания? Имеется ли в администрации городского округа Ревда его эскизный проект?

— На заседании постоянно действующей комиссии по отводу земельных участков под строительство на территории городского округа Ревда от 03.11.2010 г. были рассмотрены заявления и эскизные проекты ООО «УралСтройИнвест» и ЗАО «Евро-азиатская инвестиционная компания» на предоставление земельных участков под строительство торговых объектов по ул. Максима Горького слева и справа от кинотеатра «Победа». Комиссией согласованы места размещения.

— Выдано ли администрацией городского округа разрешение на данное строительство?

— Администрация городского округа Ревда не выдавала разрешения на строительство.

— Какова площадь земельного участка, выделенного под строительство?

— Площадь земельного участка, предоставленного ЗАО «Евро-азиатская инвестиционная компания» справа от КДЦ, — 0,08 га. Площадь земельного участка, предоставленного ООО «УралСтройИнвест» слева от КДЦ, — 0,09 га.

— Каковы условия предоставления данного земельного участка?

— ЗАО «Евро-азиатская инвестиционная компания» приобрела в собственность подземное сооружение бывшего туалета. Земельный участок предоставлен в аренду в порядке ст. 36 Земельного кодекса (под объектами). На заседании постоянно действующей комиссии по отводу земельных участков под строительство на территории городского округа Ревда от 03.11.2010 г. было согласовано размещение торгового центра на месте вышеуказанного объекта.

Предоставление земельного участка ООО «УралСтройИнвест» рассмотрено на заседании постоянно действующей комиссии по отводу земельных участков под строительство на территории городского округа Ревда от 03.11.2010 г.

— Подразумевает ли это строительство организацию парковок для автомобилей и проездов грузового транспорта, если да, то как это предполагается сделать?

— Размещение автопарковок будет предусмотрено проектом после согласования с ГИБДД. Проезды для грузового транспорта не предусмотрены, в связи с тем, что площадь Победы является местом общего пользования и проведения массовых городских мероприятий.

— Как предстоящее строительство повлияет на состояние зданий, расположенных в районе площади Победы?

— Взаимосвязи нет между строящимися зданиями и существующими зданиями, у каждого здания свой фундамент, который несет нагрузку только сверху, то есть верхних этажей.

— Будут ли в ходе строительства вырубаться деревья парка Победы? Если да, то в каком количестве?

— В зону строительства объекта ООО «УралСтройИнвест», слева от КДЦ «Победа» попадают деревья парка, которые необходимо вырубить. Количество будет определено после предоставления земельного участка в аренду и согласования с МАУ «Управление городским хозяйством» по вырубке и посадке новых деревьев.

— Будет ли этот проект будущего строительства вынесен на обсуждение жителями городского округа Ревда?

— В соответствии с разработанными и утвержденными Думой городского округа Ревда от 30.12.2009 г. №235 Правилами землепользования и застройки городского округа Ревда, площадь Победы вместе с парком находится в ОД (С-3) — зоне культурно-развлекательных комплексов, где возможно размещение торговых объектов. Проведение обсуждения будущего строительства с жителями городского округа Ревда в данном случае не требуется. Информация о предстоящем строительстве торгового объекта ООО «УралСтройИнвест» опубликована в газете «Городские вести» №94 от 25.11.2011 года.

Популярное