Помогите Лии Каюмовой!

Ребенку-инвалиду необходимо 80 тысяч рублей на лечение стволовыми клетками

Яна Каюмова, мама 8-летней Лии, обратилась в редакцию «Городских вестей» и портала «Ревда-инфо» с просьбой о помощи. Ее дочка с рождения страдает детским церебральным параличом, до сих пор семья боролась с серьезным недугом своими силами. Ежегодно Лия проходила все возможные виды лечения. Есть серьезные результаты. Два года назад в Магнитогорске тульские врачи сделали Лии лазерную операцию — после нее у девочки расслабились мышцы рук и ног.

11 декабря Лии Каюмовой исполнилось 8 лет. Девочка не держит голову, не ходит, не разговаривает, но при этом все понимает. Фото из архива семьи Каюмовых
11 декабря Лии Каюмовой исполнилось 8 лет. Девочка не держит голову, не ходит, не разговаривает, но при этом все понимает. Фото из архива семьи Каюмовых

— Там же мы узнали о том, что в Новосибирске проводятся операции по подсадке стволовых клеток, — рассказывает Яна Владимировна. — Я часто захожу на форум родителей детей с ДЦП «Дети-ангелы», разговариваю, делюсь опытом и спрашиваю совета у таких же мамочек, как и я. Услышала о поразительных результатах лечения стволовыми клетками, их еще называют «клетки жизни». После лечения у больных ДЦП значительно улучшается двигательная активность, а у детей с отставанием в психоэмоциональном развитии появляется положительная динамика. Одна мама рассказала, что ее ребенок начал говорить после 4-й подсадки! Максимальная реабилитация ребенка, больного ДЦП, может быть проведена с максимальной пользой только с помощью «клеток жизни».

По словам Яны Каюмовой, она созвонилась с Новосибирским детским нейрохирургическим центром, который расположен на базе муниципальной детской клинической больницы №1.

— Нам сказали, что таких деток, как Лия, они лечат, — подчеркивает она, — лечение и проживание платные. Одна подсадка стволовых клеток стоит 40 тысяч рублей, проживание в общей палате — 1700 рублей в сутки. Для результата нужно минимум две подсадки — 80 тысяч рублей. Вторую подсадку делают через неделю, то есть находиться в клинике надо полторы недели — 18700 рублей. 98700 рублей — это солидная сумма для нашей семьи — у нас двое детей, а работает только папа.

Если вы хотите помочь Лии Каюмовой, номер счета карты Сбербанка 40817810616429000349, карта оформлена на маму — Яну Владимировну Каюмову, тел. 8(922)124-87-34, 3-61-02.

Популярное