Полиция Ревды снарядила Деда Мороза

Дед с Внучкой развозили подарки детям на машине ДПС

— Где тут живет девочка Таня? — белобородый Дед Мороз в нарядной красной шубе, стуча волшебным посохом, и красавица-Снегурочка заходят в квартиру, сопровождаемые  оператором с камерой, фотографом и… полицейским в форме дорожно-патрульной службы. Впрочем, внимание 12-летней Тани полностью поглощено снежной семейкой, и она вряд ли замечает странный эскорт Дедушки.

Полиция Ревды снарядила Деда Мороза

— Ах, какая у тебя красивая елка, и сама ты очень красивая, — восхищается Дед, усаживаясь на диван. — Ну, рассказывай, хорошо ли ты вела себя в этом году? Да я и так вижу, что хорошо, я же волшебный. Потому и пришел к тебе с подарками… Вот что ты просила у меня? Куклу? А стишок мне расскажешь, порадуешь Дедушку?

Деда Мороза со Снегурочкой, навестившего Таню и еще восьмерых ревдинских детишек из малообеспеченных семей 27 декабря, снарядили сотрудники Межмуниципального отдела МВД РФ «Ревдинский» во главе с начальником Владимиром Старковым: собрали деньги и накупили подарки в полном соответствии с ребячьими новогодними желаниями (по подсказке родителей и опекунов адресатов). В Дедушкином мешке оказались и роскошные куклы, и настольный хоккей, и вертолет на пульте управления, а еще — в нагрузку к исполнившейся мечте — наборы сладостей и фруктов. «Крыльями» новогодней почты стала машина ДПС со старшим инспектором ГИБДД Геннадием Соловьевым за рулем. Надо заметить, что Деду Морозу в красном и Снегурочке в голубом такой транспорт очень пошел, а это зрелище — седобородый Дед, важно восседающий на переднем сиденье полицейского автомобиля рядом с водителем в старлейских погонах — доставило массу радости очевидцам.

Полиция Ревды снарядила Деда Мороза

— Вон, посмотри в окно, видишь, на какой машине Дедушка приехал? — спрашивал Дед Мороз у детей. — На полицейской. И тебя если кто обижать будет, ты сразу полицию зови. Тебя всегда полиция спасет, потому что полиция хорошая.

— Это дети дарят нам подарки, а не мы детям — свою радость, свою простоту, — признался потом сотрудник экспертно-криминалистической службы майор полиции Евгений Войтенко, блистательно сыгравший роль Деда Мороза. — Нам, милиционерам, это очень приятно, потому что мы больше встречаемся с грубостью. Душой отдыхаешь, общаясь с детьми. Для нас сегодня тоже получился праздник!

Полиция Ревды снарядила Деда Мороза

— Мы непременно постараемся организовать такую же благотворительную акцию и к следующему Новому году, — добавила самая очаровательная из всех Снегурочек — капитан внутренней службы ММО Эльвира Козлова, одна из организаторов акции «Подари радость ближнему».

Популярное