Екатерина Галанова победила на Всероссийской «пожарной» конференции

Екатерина Галанова

Десятиклассница школы №10 Екатерина Галанова стала победителем Всероссийской конференции «Мир в наших руках», организованной Всероссийским добровольным пожарным обществом. Она посвятила свою работу в номинации «Героическое творчество» 4-й пожарной спецчасти Екатеринбурга и своему папе, который там работал.

Накануне Нового года в Ревду приехал председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев, чтобы лично поздравить победительницу.

— Областная конференция «Мир в наших руках» была инициирована нашим отделением два года назад на базе института государственной противопожарной службы. Тогда на конференцию были представлены 86 работ, это порядка 120 участников, так как ряд работ были коллективные, — рассказал Игорь Альбертович. — В этом году центральный совет пожарного общества принял решение придать конференции российский масштаб. Номинаций очень много, самые различные жанры, масса участников, но так получилось, что Екатерина — единственная победительница из нашей области.

— Папа очень много рассказывал мне о своей службе пожарного, — говорит Екатерина. — И меня очень поражало — какую же психику надо иметь, чтобы видеть все это и… не плакать. Это героическая профессия. Сейчас папа вышел на пенсию, и я этому очень рада. А сама я хочу стать специалистом по международным отношениям.

Популярное