Итоги-2011. Спорт

Команда года

ФК «Атлант» под руководством Айрата Мухамадиева и Алексея Елистратова окончательно заявил о себе, как о главной футбольной команде Ревды, и продемонстрировал серьезный прогресс. Свой первый сезон на Первенстве России по мини-футболу среди команд I лиги зоны «Урал» наша команда завершила на десятом месте, но при этом стала самой забивающей в дивизионе — игроки «Атланта» поразили ворота соперников 117 раз. Свой новый сезон на Первенстве России «Атлант» начал удачно, закрепившись на второй строке таблицы. Кроме того, «Атлант» выиграл мини-футбольный Чемпионат области и почти все городские трофеи, уступив лишь звание летнего чемпиона Ревды — команде «ТМК-Электротехнологии». А в конце года «Атлант» привез в Ревду еще и первый областной Кубок по пляжному футболу.

 

Переезд года

БК «Темп-СУМЗ» сменил площадку для домашних игр — под баскетбольные матчи был переоборудован филиал СК «Темп» на Кирзаводе, поскольку основное здание «Темпа» не отвечает требованиям регламента Суперлиги. Для баскетбола кирзаводской зал теперь подходит идеально, однако заниматься там другими игровыми видами спорта уже нельзя. Из-за этого матчи Первенства города по мини-футболу проводятся в «Темпе», а «Атлант» вынужден будет проводить домашние туры Первенства России в СК «Трубник».

Что же касается спортивных успехов «Темп-СУМЗ», в этом году он занял в регулярном Чемпионате Суперлиги 6-е место, а в первом раунде плей-офф уступил «Рускону-Мордовии».

 

Назначение года

Главным спортивным руководителем в Ревде стала Елена Андреева, возглавившая отдел по физкультуре и спорту. В течение нескольких лет такого отдела в структуре городской администрации не было вообще, а спортивной работой занимался специалист в составе комитета по делам молодежи.

 

Победа года

Спортсмены школы №3 стали триумфаторами 72-й легкоатлетической эстафеты, проводившейся на призы газеты «Информационная неделя», победив в обоих забегах школьников. Их ближайшими преследователями стали сверстники из команд школы №2. Среди взрослых традиционно победила команда мастеров, приглашенная СУМЗом, следом за которой финишировала другая команда мастеров — приглашенных «Городскими вестями». Ввиду засилья приглашенных спортсменов забег среди взрослых постепенно теряет популярность среди зрителей.

 

А также

Евгений Мамро признан лучшим каратистом России.

Обе команды ХК «Олимп» завершили свои выступления на областных Первенствах с медалями. Старшая — с «бронзой», младшая — с «золотом».

На старт «Лыжни России» вышли 2136 ревдинцев.

Евгений Шашков стал чемпионом России по армрестлингу.

Паралимпиец Александр Федорук выиграл «серебро» на открытом Кубке Швеции по горным лыжам.

Пятеро ревдинцев — Валерий Беккер, Дмитрий Назаров, Дмитрий Бледнов, Евгений Катаев и Алексей Мельников — стали призерами Чемпионата Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Богдан Пастернак стал чемпионом России по лыжным гонкам среди ветеранов.

В Ревде создана городская Федерация автоспорта.

В Ревде впервые прошел городской Фестиваль боевых искусств.

12-летний Иван Зонов из клуба «Алиана» покорил высочайшую вершину Алтая.

На старт «Кросса наций» вышли 2646 ревдинцев.

 

Популярное