Ледовый городок в Екатеринбурге можно посетить, не выходя из дома

В этом  году каждый желающий, находясь хоть в Ревде, хоть в Москве, хоть в Африке, может совершить виртуальную экскурсию по главному ледовому городку Свердловской области — находящемуся на площади 1905 года в Екатеринбурге. В этом году его тема — «Русь богатырская»*.

На Официальном портале Екатеринбурга есть специальный сервис, который позволяет в 3D режиме рассмотреть все без исключения постройки ледового городка. Доступен дневной и ночной режимы просмотра, а камера поворачивается на 360 градусов. Можно пройти сквозь узорную арку на входе в городок, рассмотреть во всех деталях фигуры Деда Мороза и Снегурочки, увидеть символы Древней Руси и образы былинных героев.

Через светящуюся галерею из шести арок можно попасть в главную башню Московского Кремля и прогуляться по его стенам, рассмотреть «Битву Добрыни Никитича со Змеем Горынычем», указательный камень у входа в ледовый лабиринт, «Избушку на курьих ножках» и Бабу-Ягу.

Также в ходе виртуальной экскурсии можно ознакомиться с ледяными скульптурами на фестивале ледовой скульптуры «Чудо чудное, диво дивное» («Жар-Птица», «Диво», «В ожидании манны небесной»). Над ними работали лучшие мастера ледового дела со всей России.
Кроме того, сервис позволяет запустить веб-трансляцию происходящего в ледовом городке в режиме реального времени, а также посмотреть видео- и фотопрезентацию ледового чуда.

*Городок на площади 1905 года открылся 29 декабря. Его тема — «Русь богатырская», он посвящен русским былям и сказаниям. Нынешний год в России объявлен Годом истории: в 2012-м мы отмечаем 1150 лет российской государственности, 770 лет со дня Ледового побоища на Чудском озере, 400 лет ополчения Минина и Пожарского, а также 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года и в Бородинской битве. Городок продолжит свою работу до 12 февраля 2012 года.

Популярное