Ревдинцы вышли в финал Чемпионата области по мини-футболу

Выездной тур получился тяжелым

14-15 декабря, в Каменске-Уральском прошел заключительный 4-й тур предварительного этапа Чемпионата области по мини-футболу. В этом турнире принимают участие сразу три команды из Ревды — «Атлант», «Атлант-2» и «ТМК-Электротехнологии». Все они в результате завоевали право сыграть в финальной части Чемпионата — туда попадают первые восемь команд, которые сыграют между собой в один круг, остальные разыграют утешительный кубок.

— Выездной тур получился тяжелым, — говорит руководитель «Атланта» Айрат Мухамадиев. — Команды Каменска-Уральского в родных стенах всегда играют грамотно, агрессивно, с запредельной самоотдачей и при мощной поддержке местных болельщиков. Все игры, кроме игры против футболистов Богдановича, были очень интересными, тяжелыми, с обилием голевых моментов. И исход встреч решался на последних минутах и даже секундах.

Основная команда «Атланта», выиграв все 15 встреч, вышла в финальную часть Чемпионата с первого места, оторвавшись на 7 очков от земляков из «ТМК-Электротехнологии», занимающих второе место. Очки, набранные командами в матчах предварительного этапа, будут учитываться и в финальной части. «Атлант» является действующим чемпионом области и теперь имеет прекрасную возможность защитить свой титул.

— Я доволен результатом и второй нашей команды, — говорит Айрат Мухамадиев. — Задачу минимум — попасть в восьмерку сильнейших команд области — наши юноши выполнили. В финальной части они приобретут новый опыт выступления на серьезном уровне, что поможет им в дальнейшем при подготовке к выступлениям на Первенстве России.

 

Результаты матчей ревдинских команд

Атлант — Импульс — 4:3

Атлант — БАЭС — 5:3

Атлант — Газэкс — 5:3

Атлант — Факел — 9:4

 

Атлант-2 — Импульс — 2:7

Атлант-2 — БАЭС — 5:3

Атлант-2 — Газэкс — 6:3

Атлант-2 — Факел — 13:2

 

ТМК-ЭТ — Импульск — 4:4

ТМК-ЭТ — БАЭС — 4:3

ТМК-ЭТ — Газэкс — 4:4

ТМК-ЭТ — Факел — 5:4

 

А основная команда «Атланта» 20-22 января, принимает домашний тур Первенства России среди команд I лиги зоны «Урал». Матчи пройдут в СК «Трубник». Ревдинская команда встретится с екатеринбургскими клубами «Синара-ВИЗ-д» и «УрФУ-ЗИК», а также с командой «ГазпромДобычаНадым» из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Расписание игр:

20 января. Пятница

19.15. Атлант — УрФУ-ЗИК.

21 января. Суббота

11.00. УрФУ-ЗИК — ГДН.

12.30. Атлант — Синара-ВИЗ-д.

22 января. Воскресенье

16.00. Синара-ВИЗ-д — УрФУ-ЗИК.

17.30. Атлант — ГДН.

 

Популярное