17 января. Темп-СУМЗ — Спарта и К — 57:55

«Темп-СУМЗ»: Станислав Сотников (15), Александр Зайкин (12), Алексей Кирьянов (9), Алексей Комаров (9), Максим Баранов (5), Сергей Хлопов (4), Андрей Вохмянин (2), Сергей Токарев (1), Игорь Самсонов (0), Артем Куринной (0).

«Спарта и К»: Андрей Петухов (12), Денис Захаров (8), Виктор Заряжко (8), Владислав Трушкин (7), Александр Карпухин (6), Глеб Голдырев (5), Андрей Логинов (4), Дмитрий Качанко (3), Андрей Бабичев (2), Денис Пастухов (0), Вячеслав Ворончихин (0).

[nggallery id=303]

18 января. Темп-СУМЗ — Спарта и К — 78:59

«Темп-СУМЗ»: Станислав Сотников (19), Александр Зайкин (17), Алексей Комаров (8), Алексей Кирьянов (7), Сергей Хлопов (7), Сергей Токарев (6), Максим Баранов (6), Артем Куринной (5), Андрей Вохмянин (3), Игорь Самсонов (0), Сергей Панин (0).

«Спарта и К»: Владислав Трушкин (18), Александр Карпухин (6), Дмитрий Качанко (6), Андрей Бабичев (6), Вячеслав Ворончихин (6), Виктор Заряжко (5), Глеб Голдырев (4), Денис Захаров (4), Андрей Логинов (4), Денис Пастухов (0).

Двумя победами начал БК «Темп-СУМЗ» второй круг Чемпионата России среди команд Суперлиги. Ревдинцы переиграли аутсайдера — «Спарту и К» из подмосковного Видного.

Первая игра была тягучей и незрелищной. «Темп-СУМЗ» после каникул выглядел вялым. Обеспечив в первой четверти отрыв в 11 очков, наша команда практически остановилась и начала потихоньку разбазаривать преимущество. В результате к концу заключительного периода гости ликвидировали отставание полностью и даже ненадолго вышли вперед. Впрочем, точные броски Станислава Сотникова, Андрея Вохмянина и Сергея Хлопова вновь обеспечили «Темпу» преимущество — в четыре очка. Но за две минуты до финальной сирены «трешка» от Виктора Заряжко сократила отставание «Спарты» до минимума — 56:55.

Далее последовали пять обоюдных нерезультативных атак, а во время шестой, за 13 секунд до конца, Владислав Трушкин сфолил на Сергее Токареве, который реализовал один из двух штрафных бросков. Последняя атака гостей завершилась промахом Александра Карпухина.

На следующий день команда Ревды уже не стала затягивать вопрос о победителе до концовки. Обеспечив в первой четверти комфортное преимущество, ревдинцы удерживали его до начала последней десятиминутки. А там Александр Зайкин расстрелял кольцо гостей дальними бросками и те практически прекратили сопротивление.

В выходные, 21-22 января, «Темп-СУМЗ» принимает череповецкую «Северсталь».