Младший «Олимп» сыграет в плей-офф

Команда хоккейного клуба «Олимп» вышла в плей-офф Первенства Свердловской области среди игроков 2001/2002 годов рождения. Наши юные хоккеисты в ходе регулярного первенства заняли первое место, набрав 18 очков из 20-ти возможных. На предварительном этапе «олимпийцы» забросили в ворота соперников 107 шайб, а пропустили лишь 29.

Первым соперником ревдинцев в плей-офф станут сверстники из каменск-уральского «Трубника», занявшие в турнирной таблице четвертое место. Первый матч полуфинала состоится в субботу, 28 января, в Каменске-Уральском. Ответная встреча пройдет уже на следующий день, 29 января, на корте школы №3. По регламенту, она должна начаться в 12 часов, однако руководитель «Олимпа» Владимир Кочнев предупредил, что, возможно, команды выйдут на лед раньше — смотря во сколько приедут гости.

Старшая команда «Олимпа», составленная из игроков 1995/96 годов рождения, уверенно лидирует на областном турнире допризывной молодежи — наши хоккеисты не проиграли ни одного матча.

Последнюю победу ревдинцы одержали в Лесном — над местным «Факелом», переиграв его со счетом 8:6.

— Встреча была очень тяжелой, — говорит руководитель «Олимпа» Владимир Кочнев. — Мало того, что мы приехали на матч неполным составом, еще и было на редкость предвзятое судейство. Мы получили семь удалений, а «Факел» — ни одного. Кроме того, одна из забитых нами шайб не была засчитана. Но, тем не менее, проигрывая к середине второго периода 2:4, парни сумели переломить ход встречи и победить.

Илья Блиновских забросил в ворота «Факела» три шайбы и сделал одну результативную передачу. Две шайбы и три результативные передачи на счету Антона Пузаткина. Кроме того, Владимир Кочнев отметил надежную игру Ивана Архипова в защите.

В ближайшее воскресенье, 29 января, старший «Олимп» вновь играет с «Факелом», но уже на своем льду. Матч на корте школы №3 начнется около 14 часов — по окончанию встречи младшего «Олимпа» с каменским «Трубником».