В Ревде появились провокационные объявления

2012-02-07, 19:20 Новости 308

В понедельник, 6 февраля, на подъездах многоквартирных домов появились объявления, которые извещают жильцов о повышении тарифов на горячее водоснабжение с коэффициентом 1,5131. Подписано данное объявление некой «администрацией». Однако, как сообщил начальник отдела по информационной политике администрации городского округа Ревда Илья Валюгин, ни в администрации города, ни в «Теплоснабжающей компании» ни о каком повышении тарифа на горячую воду речи не велось.

В Ревде появились провокационные объявления

— Природу происхождения данных объявлений я не могу прокомментировать. Но могу сказать, что они носят провокационный характер, — сказал первый заместитель главы администрации Евгений Кузнецов. — Убедительно просим население не поддаваться панике, никаких перерасчетов ни за один коммунальный ресурс в первом полугодии 2012 года производиться не будет.

Эту же информацию подтвердил технический директор ТСК Вадим Великоречин.

— С 1 января управляющие компании выставляют туже самую оплату за один кубометр горячей воды — 80 рублей 82 копейки, — пояснил Вадим Леонидович. — Никаких повышающих коэффициентов ни на горячую воду, ни отопление не применялось и в ближайшее время применяться не будет. Та информация, которая прошла в объявлениях — это простая дезинформация населения. На мой взгляд, это самая настоящая «утка» и политические маневры определенных лиц.

По данному факту написано заявление в полицию. Ведется проверка.

 

Популярное