Алевтину Рыбину исключили из списка КПРФ

2012-02-13, 12:38 Новости 26

В субботу, 11 февраля, на заседании областного бюро Коммунистической партии Российской Федерации рассматривалось заявление Ревдинского горкома об исключении индивидуального предпринимателя Алевтины Рыбиной из партийного списка кандидатов в депутаты Думы городского округа Ревда. Требование ревдинских коммунистов было удовлетворено. Как нам сообщила секретарь горкома Людмила Еремина, состоявшийся следом пленум обкома КПРФ утвердил решение о снятии Алевтины Рыбиной с выборов.

— Для нас очень важно, что данную кандидатуру исключили из списка, — сказала Людмила Еремина. — Сейчас мы продолжим нашу агитационную работу.

В партийном списке ревдинских коммунистов остались семь человек. Теперь список снова возглавляет Людмила Еремина. На данный момент вносить какие-то изменения в список уже невозможно.

Напомним, что в первоначальном варианте следом за Людмилой Ереминой в партийном списке шли экс-глава Анна Каблинова и главный государственный санитарный врач в Ревде и Дегтярске Александр Ульянов. После того как региональное отделение КПРФ внесло в список под первым номером Алевтину Рыбину, Анна Каблинова и Александр Ульянов написали заявления о снятии своих кандидатур. Ревдинских коммунистов возмутило, что изменения в партийном списке произошли без учета их мнения. Кроме того, выяснилось, что Алевтина Рыбина имеет родственные связи с директором СУМЗа Багиром Абдулазизовым. Как ранее по этому поводу высказалась Людмила Еремина, это «противоречит их принципам».

Список КПРФ

1. Людмила Еремина, пенсионер

2. Тамара Кинева, пенсионер

3. Виктор Левченко, пенсионер

4. Михаил Чечулин, водитель-экспедитор ООО «Милка»

5. Александр Мякишев, мастер КИПиА ООО «АТС-Информ»

6. Николай Лыжин, выставщик ОАО «РКЗ»

7. Рафига Щелкунова, учитель Еврогимназии

 

Уважаемые читатели! Задать свои вопросы первому секретарю Свердловского обкома КПРФ вы можете в рамках он-лайн-конференции на сайте «Ревда-инфо.ру».

Популярное