Анатолий Отраднов был отравлен

Анатолий Отраднов

Актер кино Анатолий Отраднов, погибший 30 января 2012 года, был отравлен. Об этом официально заявил Следственный комитет РФ.

«30 января 2012 года с улицы Лесной в д.Челобитьево Мытищинского района в Мытищинскую городскую больницу был госпитализирован в бессознательном состоянии неизвестный мужчина, впоследствии опознанный как актер Анатолий Отраднов. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, в тот же день он скончался. В соответствии с судебно-медицинским исследованием, смерть потерпевшего наступила в результате комбинированного отравления алкоголем и клозапином*, являющимся сильнодействующим нейролептическим препаратом», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Анатолий Отраднов был похоронен в Ревде 5 февраля. Через месяц ему бы исполнилось 30 лет.

 

* Клозапин — антипсихотическое лекарственное средство. Обладает ярковыраженным успокаивающим действием. Применяется при острых и хронических формах шизофрении, маниакальных состояниях, маниакально-депрессивном психозе, психомоторном возбуждении. Должен применяться под строгим контролем врача в связи с возможным влиянием на клеточный состав крови. Усиливает действие алкоголя. При передозировке, в частности, наблюдаются сонливость, нарушение сознания, галлюцинации, состояние возбуждения, судороги, коллапс, тахикардия, сердечная аритмия.

Популярное