Сыну солиста группы «Акцент» Артема Романова требуется срочная помощь

Артем Романов с сыном Кириллом. Фото предоставлено друзьями семьи

В редакцию обратилась руководитель вокального ансамбля «Акцент» (КДЦ «Победа») Вера Мокрецова. Она рассказала о том, что ревдинской семье Романовых (29-летний Артем Романов — солист группы «Акцент») необходима срочная помощь.

Артем женат, воспитывает двоих детей — 2-летнего Никиту и 5-месячного Кирилла. У младшего ребенка, Кирилла, в глазках выявлена злокачественная опухоль. Неладное только на этой неделе случайно заметил отец ребенка, рассказывает Вера Мокрецова. В месячном возрасте Кирилла, как положено, осматривал окулист, никаких отклонений выявлено не было.

— Во вторник Артем играл с малышом, и увидел, что в одном глазике ребенка нет зрачка, — рассказывает Вера Мокрецова. — Семья тут же поехала к окулисту в детскую больницу, врач направил их в Екатеринбург.

Там малышу сделали все необходимые анализы, и поставили страшный диагноз — двухсторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза). Один глазик малыша, к сожалению, уже не спасти, но второй еще можно сохранить. Для этого необходима срочная операция в Москве. Во вторник, 28 февраля, будут собраны все необходимые для поездки документы, после чего мама с ребенком улетят в столицу.

Пока неизвестно, платной или бесплатной будет операция. Но средства нужны семье на перелет, на проживание в Москве, на последующую реабилитацию. А возможно, и на оплату операции.

— Сейчас будет каждая  копейка дорога, — говорит руководитель ансамбля «Акцент» Вера Мокрецова. — В воскресенье, 26 февраля, на площади Победы будет проходит Масленичное гуляние, все работники культуры принесут деньги в КДЦ «Победу». Пожалуйста, помогите, кто сколько может.

В воскресенье, 26 февраля, деньги можно принести в «Победу» с 11 до 17 часов — передать директору учреждения Наталье Ивановне Сазановой или руководителю вокальной группы «Акцент» Вере Николаевне Мокрецовой.

Супруга Артема, 27-летняя Ольга Романова, находится в декретном отпуске, она — учитель математики в школе №4. Артем работает на СУМЗе проводником-вожатым служебных собак. Семья Романовых будет благодарна ревдинцам за любую посильную помощь. Узнать, как еще можно помочь Романовым, вы можете по телефонам — (922)172-14-52, (953)607-45-04 (Вера Николаевна Мокрецова).

Также можно перечислить средства на карту Сбербанка, оформленную на имя Ольги Валерьевны Романовой (мамы маленького Кирюши). Номер карты: 63900216 9007 614270.

Популярное